Вопрос

2022-02-24 12:52:00
Щербаков Владимир Олегович

Здравствуйте! хотел бы узнать у вас есть возможность помочь подать заявку, на получение помощи в атамекеным помощь из фонда ,я не могу подать заявку,трижды заполнял ее,в конце делаешь подать заявку на получение помощи от фонда халкына,выдает ошибку, дозвониться до них невозможно,то занято либо не брали трубку,сейчас вовсе вызовы запрещены отвечает автоответчик. У меня есть конкретная проблема касающиеся моей несовершеннолетней сестрёнки Касьяновой Александры Юрьевной 12.11.2011г.р ,у нее зпр диагноз с 2017г стоим на учёте учимся в спец школе,у нее трихотилломания на протяжении трёх лет,у нас съем жилье ,мы из города Павлодар,я являюсь официальным опекуном ее,и родным братом по матери,мать не помогает не чем,Лишина род прав. Подскажите пожалуйста как можно подать заявку,вдруг помогут . Мне хочется помочь ей полноценно,а я не успеваю заработать на существование хотя работаю на двух работах.

Ответ

2022-03-14 11:06:27

Здравствуйте, Владимир Олегович!

По данному вопросу Вам необходимо обратится в акимат по месту прописки, собрать документы касательно болезни вашей сестренки.

Получатели помощи: Граждане РК, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие среднедушевой доход, не превышающий порога, установленного местными представительными органами в кратном отношении к прожиточному минимуму.

Требования к получению помощи: наличие трудной жизненной ситуации, среднедушевого дохода лица (семьи), не превышающего установленную величину прожиточного минимума (индивидуально в каждом регионе).

Как получить данный вид помощи: для получения социальной помощи при наступлении трудной жизненной ситуации заявителю от себя или от имени семьи необходимо обратиться в исполнительный орган города республиканского значения, столицы, района (города областного значения), района в городе в сфере социальной защиты населения или акиму поселка, села, сельского округа по месту жительства со следующим пакетом документов:

·         документ, удостоверяющий личность;

·         сведения о составе лица (семьи);

·         сведения о доходах лица (членов семьи);

·         акт и/или документ, подтверждающий наступление трудной жизненной ситуации.