Вопрос

2022-03-13 15:07:00
Кайрат

С чего начать юридическую деятельность не знаю боюсь что могут подставить такое возможно

Ответ

2022-03-24 09:46:43

Уважаемый, Кайрат! ОТКРЫТЬ СВОЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ФИРМУ С ЧЕГО НАЧАТЬ. КАК ОТКРЫТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ ФИРМУ С НУЛЯ – ТОНКОСТИ И ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ и довести ее до процветания мечтают многие предприниматели, но удается это немногим. Успех бизнеса зависит не только от профессионального уровня сотрудников, но и от организаторского таланта руководителя компании, эффективности рекламной кампании и умения работать с клиентами.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Юридические компании работают в нескольких направлениях:

1.Консультирование физических лиц. Частные лица нуждаются как в консультировании, так и в представлении своих интересов в судах и других государственных учреждениях.

2.Нерегулярное консультирование юридических лиц. Любая компания осуществляет свою деятельность в правовом поле государства, поэтому на всех этапах развития она нуждается в юридическом сопровождении. Консультирование может касаться как вопросов регистрации, так и получения разрешений, деловых отношений с партнерами, взаимодействия с государственными структурами и учреждениями.

3.Постоянное обслуживание на условиях договоров. Юридическая компания регулярно предоставляет помощь в решении кадровых вопросов, взаимодействия с партнерами и государственными учреждениями.

4.Регулярное обслуживание частных лиц и предприятий по индивидуальным договорам. Юридическое сопровождение VIP-клиентов с особыми потребностями приносит наибольший доход.

Перед открытием фирмы также необходимо определить список востребованных услуг. Чаще всего юридические компании осуществляют:

· консалтинг частных клиентов;

· юридические консультации по вопросам регистрации;

· представительство физических и юридических лиц в государственных учреждениях;

· составление договоров;

· экспертизу и помощь в составлении различных документов;

· консультации по поводу всех правовых аспектов деятельности компании;

· защиту интересов клиента в судебных делах.

Сегодня особый интерес представляют следующие услуги:

1.консультации и сопровождение исполнительного производства;

2.консультации и помощь в сфере организации и оформления строительных работ;

3.понуждение к выплате долгов правовыми методами;

4.консультирование иностранных граждан;

5.юридическая помощь в оформлении разрешения на работу, вида на жительство и получения гражданства;

6.помощь в обжаловании решений правоохранительных органов.

Развивать деятельность компании необходимо постепенно. Вначале следует определить круг потенциальных клиентов, которые позволят набрать обороты и выйти на приемлемый уровень дохода предприятия. Большинству предпринимателей хотелось бы сразу выйти на уровень сотрудничества с VIP-клиентами, но, как правило, эта ниша бывает уже занятой, а пробиться на такой рынок весьма нелегко. Поэтому начинать деятельность лучше с юридических услуг физическим лицам, и уже по мере развития бизнеса, увеличивать штат сотрудников и диверсифицировать спектр услуг. В любом случае успех потребует тщательного изучения рынка юридических услуг и опыта конкурентов.

Часы работы лучше всего установить, ориентируясь на график работы других компаний. Комфорт посетителей не менее важен, чем профессионализм сотрудников компании, поэтому необходимо следить за тем, чтобы посетители не скучали во время ожидания своей очереди.