Вопрос

2022-04-26 12:56:00
Кульматовва Аида

Добрый день, 4 месяцев назад оформили мебель на заказ 100%оплату произвели, и сказали 30 дней на изготовление, 3 месяца прошло игнорируют, что можно сделать? нас общий обманутых 25 человек. на сумму 10 000 000 тенге

Ответ

2022-05-13 11:38:02

Здравствуйте, Аида! Так как сумма ущерба достаточно в крупном размере, вам необходимо совместно с остальными обманутыми покупателелями обратиться с заявлением в правоохранительные органы, по месту жительства одного из вас или по месту нахождения мебельного цеха.

А также, вы можете обратиться онлайн в Комитет по защите прав потребителей. Теперь столкнувшись с проблемой или спором в роли потребителя, вам нужно зайти в Telegram и найти @kzpp_bot в списке, найти необходимую информацию или подать обращение в компетентный орган.

Telegram бот может принимать и обрабатывать обращения; разъяснять нормы закона по защите прав потребителей; выдавать информацию о региональных департаментах комитета и общественных объединениях; ознакомить с базой часто-задаваемых вопросов и ответов; отправлять важную информацию.

Бот работает 24/7 и вы можете в любой момент отправить обращение по «горячим следам» и более того прикрепить фото, видео, ссылку к обращению для конкретизации и предметного рассмотрения. Этот инструмент способствует обеспечению потребителей безопасными и качественными товарами (работами, услугами) и способствует ведению добросовестного бизнеса.

Источник: https://gastrolekar.ru/phones/zaschita-prav-potrebiteley-v-kazahstane-goryachaya-liniya-telefon.html