Вопрос

2022-09-28 09:53:00
Гульмира

Здравствуйте. Возможен ли чарджбек через Каспи банк . Деньги переведенные через Каспии в брокерскую компанию.

Ответ

2023-01-19 10:22:10

Здравствуйте, Гульмира!

Чарджбек или возврат платежа — это право, предоставляемое  держателям банковских карт Каспи банка (Kaspi Bank) и других банков Казахстана на отмену транзакции, которая оспаривается потребителем. Если, вы совершили платеж с помощью картой этого банка, а полученные  услуги не соответствуют рекламе  мошенников, то потребитель имеет шанс на возврат платежа. В случае успешного  чарджбэка банк изымает средства, внесенные на счет продавца  и зачисляет их обратно на счет потребителя.

Для того чтобы приступить к возврату платежа, клиент должен представить  в свой банк необходимую документацию, подтверждающую его претензии. К ней относятся доказательства, что  услуги были дефектными и не соответствовали рекламе, копии истории транзакций, коды причин возврата и  заявление установленной формы с обоснованием причины спора.

Правильно подготовленная документация  на чарджбэк в Каспи банк (Kaspi Bank) значительно  повысит шансы на возврат денег от брокера мошенника.

 

(Если Вы по ошибке ввели номер существующей карты или телефон другого человека, и перевод был успешно отправлен, то, по закону РК «О платежах и платёжных системах», вернуть его можно только с письменного согласия получателя.)